Обучение "Знакомство с интернетом"


На этой страничку находятся, в основном, базовые уроки, обучающие пользованию Интернетом. Скорее всего, многое Вы уже знаете. Но некоторая информация может стать для Вас открытием. Вы можете задать вопрос или выказать свое мнение .


Урок №1" Как выходить в интернет"


Главное что мы делаем, находясь в сети Интернет, это просматриваем Web-страницы. Поэтому первым делом после подключения к сети мы запускаем программу, с помощью которой этот просмотр осуществляется, т.е. программу-браузер или просмотр.


Браузер выполняет множество функций, но основное его назначение – связаться с Web-сервером для запроса Web-документа.
На данный момент,кроме встроенного браузера  Internet Explorer,которым пользуются начинающие пользователи  появились на рынке браузеров и постепенно завоевывают популярность за счёт своей быстроты и удобства три программы, которые могут претендовать на звание лучшего браузера – это Opera и Mozilla Firefox и GoogleChome.

Поэтому если Вы до сих пор не использовали для просмотра Web-страниц никакую другую программу кроме Internet Explorer – сделайте это! А если собираетесь в будущем создавать свой сайт, то у Вас обязательно должны быть все три браузера в качестве полигона для испытаний.

Посмотрите видео-урок как выходить через стандартный браузер Internet Explorer, так как он установлен на всех Windows и скорее всего у всех есть.....Internet Explorer..

Посмотрите тестирование  Opera, Mozilla Firefox и Google Chrome 


Урок 2. Как зарегистрироваться на почте?

Вы четко должны понять, что для дальнейшего общения у вас должна быть своя почта, Она нужна для  обратной связи с вами, для общения, для  разных регистраций и других вещей.На  этом уроке пы узнаетеы  о регистрации несколько почтовых ящиков. Урок..

 А настройка почты  outlook кажется такой сложной,но на самом деле не так сложна..У меня первый раз не все получилось.Непонятные слова  сервер входящей почты и сервер исходящей почты... Сейчас вам эти фразы  не понятны, но  при просмотре урока все встанет яснее Урок...



2 комментария:

  1. Лариса,как Вы правы.Я этой почты outlook боюсь как огня.Иногда нужно отправить письмо,а я не могу это сделать,так как не понимаю про сервера...Спасибо,буду ждать урок про эту почту.

    ОтветитьУдалить
  2. Люда нажми на слово урок там все рассказано,ссылочка открывается.Проверь!

    ОтветитьУдалить